Статьи

Unipro 10 — это новая разработка, созданная в тесном сотрудничестве с профессионалами тепличного выращивания растений и садоводства. Этот генератор холодного тумана создан с использованием проверенных технологий IGEBA и компонентов семейства Unipro.

Компания IGEBA - немецкий производитель оборудования для клининга высокого качества. В ассортименте бренда - генераторы холодного и горячего тумана. Техника производства Игеба имеет долгий срок службы, высокое качество сборки и проста в использовании.

Клопы, таракан, муравьи и дугие насекомые представляют большую опасность для человека. Они переносят всевозможные инфекции и являются источником болезней. Их не должно быть на пищевых производствах, предприятиях общественного питания., лечебно-профилактических учреждениях и везде, где осуществляется жизнедеятельность человека.

Генератор горячего тумана Igeba Evo 35 - одна из самых популярных моделей, получившая широкое распространение по всему миру. С его помощью проводят обработку открытых пространств - парков, полей, посевов - от вредителей, распыляют удобрения, обеззараживают.

Обработка горячим туманом по праву является передовым методом обработки нежилых помещений и открытых пространств с целью проведения дезинфекции, дезинсекции, удаления неприятных запахов, а также распыления пестицидов и гербицидов. С помощью горячего тумана допустимо проводить вакцинацию птицы и животных, а также распылять удобрения в теплицах. Метод горячего тумана незаменим для обработки открытых пространств парков, лесов и всевозможных посадок от клещей и других вредоносных насекомых. Обработку горячим туманом регулярно проводят в сельском хозяйстве и на других производствах, складских помещениях для уничтожения всевозможных вредителей, микроорганизмов, плесени, грибка, а также для их профилактики.

Аэрозольная дезинфекция это современный метод дезинфекции и гигиенической обработки помещений. В его основе - распыление дезинфицирующей или моющей жидкости в виде мельчайших частиц на поверхности, которые требуют обработки. Благодаря тому, что рабочий раствор жидкости разбивается на мельчайшие частицы, обработка становится крайне экономичной и эффективной. Туман из этих частиц полностью заполняет собой обрабатываемое помещение, дезинфицируя воздух и, по мере оседания, все поверхности в помещении. Для проведения аэрозольной дезинфекции помещения или оборудования необходимо специализированное оборудование.

От внимательного отношения к чистоте на свинофермах и свинокомплексах зависит здоровье поголовья, а, значит, качество конечного продукта (мяса, сала, субпродуктов) и финансовая успешность предприятия.

Генератор тумана - современное оборудование, которое широко используется в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства. В этой статье мы остановимся на возможностях использования генератора на птицефермах и птицефабриках.

Обработка сухим туманом незаменима на предприятиях агропромышленного комплекса, сельского хозяйства, ферм крупного рогатого скота и птицефабрик.

Аэрозольное оборудование можно разделить на три группы:

  • ручные или или моторные опрыскиватели;
  • генераторы холодного тумана;
  • генераторы горячего тумана.

Уничтожение вредоносных бактерий, грибков и микроорганизмов, а также удаление неприятных запахов в помещениях вышли на новый уровень с появлением современных генераторов холодного тумана. Эти аппараты незаменимы для проведения дезинфицирующих и обеззараживающих мероприятий. Они удобный в применении и способны за короткий период обработать огромные площади. Генераторы холодного тумана просты в эксплуатации и не требуют серьезного предварительного обучения персонала.

UNIPRO - линейка генераторов холодного тумана компании IGEBA. Это мощные стационарные генераторы, предназначенные для обработки больших площадей в краткие сроки.

Аэрозольное распыление - современный метод обработки помещений и открытых пространств дезинфицирующими, дезинсектицирующими и другими средствами. Этот метод делает процесс обеззараживания поверхностей быстрым, удобным и экономичным. Этот способ не требует проведения специализированного обучения персонала и постоянного присутствия человека во время обработки.

Существует 2 вида аэрозольных генераторов - механические и термомеханические

С помощью механических аэрозольных генераторов можно создавать дисперсионные аэрозоли. Такие генераторы могут быть трех видов:

  • пневматические;
  • дисковые;
  • аэрозольные.

Остановимся на различиях этих аппаратов более подробно.

Перерабатывающая. промышленность предъявляет все более высокие требования в отношении качества и сроков хранения картофеля. Цена сбыта картофеля и его пригодность для перерабатывающей промышленности и конечного потребителя напрямую зависят от качества товара. Обработка с помощью аэрозольных генераторов горячего и холодного тумана компании ИГЕБА предупреждает прорастание картофеля, тем самым сохраняя его качество с момента попадания на склад нового урожая и на протяжение всего срока его хранения.

Дезинфекция

В местах скопления людей или животных, в пищевой промышленности всегда присутствуют микробы и бактерии, грибки и паразиты. Аэрозольные генераторы горячего тумана и УМО аэрозольные генераторы холодного и горячего тумана компании ИГЕБА позволяют провести высокоэффективную гигиеническую обработку и являются основным элементом контроля гигиены.

 

Для чего нужна обработка аэрозольным генератором тумана:

Процесс выращивания декоративных и сельскохозяйственных культур в теплицах сопровождается размножением различных бактерий, грибков, микроорганизмов и насекомых. Некоторые из них безвредны, но большинство способны причинить серьезный вред посевам, поэтому от них необходимо как можно скорее избавляться и не допускать повторного появления.

 

Аэрозольные генераторы горячего и холодного тумана компании ИГЕБА - надежное и эффективное решение в борьбе с вредителями. Распыление специально подобранного средства позволяет быстро уничтожить летающих и ползающих насекомых.

Так же как и аппараты для производства холодного тумана, генераторы горячего тумана производят мелкокапельную аэрозоль, с помощью которой можно производить высокоэффективную дезинфекцию и дезинсекцию помещений и территорий. Отличие этих двух устройств в том, что генератор холодного тумана превращает химический состав в туман под действием воздуха, а генератор горячего тумана - под действием пара.

 

Сферы применения генераторов холодного тумана

Генераторы холодного тумана незаменимы для дезинфекции помещений и открытых пространств, а также для удаления стойких неприятных запахов, вредоносных насекомых, например, клопов или клещей.

Их широко применяют для обработки открытых пространств, транспорта, общественных помещений, офисов, а также площадей промышленного и сельскохозяйственного назначения. Они безопасны для растений и животных, поэтому их повсеместно применяют на предприятиях агропромышленного комплекса. С их помощью можно дезинфицировать помещения во время нахождения в них животных и птиц - коровники, телятники, свинокомплексы, птицефабрики, а также обрабатывать самих животных и птиц, например, цыплят в инкубаторах.